Get Adobe Flash player
Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.
НОВОСТИ

"Мне всегда 20 лет"

Музыка Ю.Долотов, стихи Ю.Долотов, А.Гринис


Весной 2007 года Эдита Станиславовна, готовясь к своему юбилею, вспомнила о песне «Мне всегда 20 лет» и захотела её исполнить в юбилейном концерте  31 июля. Но, увы – ни слов, ни нот ни у кого из музыкантов ансамбля не сохранилось. Что делать?

Эдита Станиславовна хорошо помнила, как эта задорная, жизнерадостная песня появилась в репертуаре ансамбля «Дружба»: «Это было в каком-то небольшом городке Горьковской области  в 60-е годы; в одном из  Дворцов культуры, где мы выступали, после концерта за кулисы пришел Юрий Долотов и передал эту песню Сан Санычу Броневицкому. Песня  понравилась и сразу вошла в репертуар ансамбля «Дружба».

Наши поиски увенчались успехом. Через друзей, знакомых и просто хороших людей удалось установить, что было это в 1965 году в Дзержинске Нижегородской (в те годы – Горьковской) области во Дворце культуры химиков – тогда единственном очаге культуры в городе.  Нашлась и фотография выступления. 

Автор песни, Юрий Васильевич Долотов, к нашему большому сожалению, ушёл из жизни накануне своего 75-летия. Его сын, тоже Юрий Долотов, стал музыкантом и его оказалось очень сложно застать в родном городе. И, наконец, удача - на нашу просьбу с большой радостью откликнулась Людмила Александровна Долотова – вдова автора песни. Она нашла в своем архиве и передала для Эдиты Станиславовны авторский экземпляр песни. Он – перед Вами. 

Песня «Мне всегда 20 лет», как и было задумано, прозвучала в юбилейном концерте Эдиты Пьехи 31 июля 2012 года в БКЗ «Октябрьский».

Хочется еще несколько слов сказать об авторе. 

Юрий Васильевич Долотов – талантливый музыкант и композитор, педагог и воспитатель, видный общественный деятель, неутомимый пропагандист русской песни,  Заслуженный работник культуры РСФСР.

Родился 21 декабря 1925 года в Горьковской области. С пятнадцати лет, после окончания ремесленного училища, начал свою трудовую деятельность. Воевал. На фронте написал свою первую песню. Демобилизовался в 1950 году, затем - полвека  активной творческой  деятельности в области музыкального просветительства.

Закончил с отличием музыкальное училище, консерваторию. Работал дирижёром оркестра народных инструментов. С 1964 года - во Дворце культуры химиков г.Дзержинска, где создал и руководил хоровой капеллой мальчиков, ансамблем русской песни и танца,  вокальным народным ансамблем русской песни «Россияночка» - об этом и сегодня помнят многие жители г.Дзержинска. Было написано много замечательных песен о родном городе, о Нижегородском крае, о Волге, о России.

Ю.В.Долотов ушел из жизни 21 июня 2000 года.

 

 

На сайте

Сейчас 80 гостей онлайн
Нравится